Null PATEK PHILIPPE
NAUTILUS. REF. 5711/1A-010.
VENDUE LE 05 SEPTEMBRE 2012.
Mon…

PATEK PHILIPPE NAUTILUS. REF. 5711/1A-010. VENDUE LE 05 SEPTEMBRE 2012. Montre bracelet en acier. BOÎTIER : coussin à ailettes en acier. Fond vissé saphir. CADRAN : tramé bleu avec index appliqués et aiguilles luminescents, seconde centrale et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. 324 SC, estampillé du poinçon Patek Philippe. BRACELET : acier avec boucle déployante ornée de la Croix de Calatrava. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 5683603/4934912. DIAM. 40 mm. AVEC : écrin, certificat d’origine, factures de révision (Patek Philippe, Place Vendôme, Paris) datées de mars 2013 et septembre 2015. Premier propriétaire. A stainless steel self-winding wristwatch by Patek Philippe. First owner. Sold in 2012.

163