PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 5196G VENDUE EN NOVEMBRE 2017. Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond clipé. CADRAN : argenté foncé avec index obus en or gris, petite seconde et aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique, cal. 215 PS, 18 rubis, estampillé du poinçon patek Philippe et décoration "fausses cotes". BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or gris PP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 5883181/6036748. DIAM. 37 mm. AVEC : écrin et certificat d'origine. A 18K white gold manual winding wristwatch by Patek Philippe. Sold 2017.
46