BREGUET CLASSIQUE. REF. 1950 BA/15. VENDUE EN NOVEMBRE 2001. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat, tranche cannelée. CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints dans des cartouches, petite seconde et aiguilles "Breguet" en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes. N° 1016. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2358 I. DIAM. 43 mm. POIDS BRUT : 55,87 g. AVEC : certificat d'origine. A 18K gold modern manual winding pocket watch by Breguet. Sold in 2001.
15