Null Ancienne Galerie Melayer, Iran, première partie du XXe siècle

Velours en l…

Ancienne Galerie Melayer, Iran, première partie du XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Champ brique à large médaillon central bleu marine incrusté de motifs dit Herati Double réserves bleu nuit en symétrie à décor rappelant le médaillon central Bordure principale ivoire à entrelacs de petits cyprès stylisés Quelques oxydations naturelles 295 x 087 cm