Paire de pendants d'oreilles en argent et en or, découpés de feuillages stylisés sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses, retenant en pampille une perle de culture baroque. Hauteur : 4,2 cm environ. - Poids brut : 12,7 g (chocs, manque un œillet, système à vis)
84 .B