Null Ensemble divers - 6 ouvrages

Ensemble divers - 6 ouvrages - LUCRECE, De la métamorphose, Tome 1, Chez Bleuet, Paris, 1768, In-12 Gravure pleine page en frontispice Reliure pleine peau, dos à caisson doé - Histoire de l'Empire de Russie sous Pierre Le Grand, par l'auteur de l'Histoire de Charles XII, 1761 In-12 Reliure pleine peau, dos à nerfs et caissons dorés - WANDELAINCOURT, Cours d'éducation, à l'usage des demoiselles et des jeunes messieurs qui ne veulent pas apprendre le latin, deuxième classe, avec aprobation et privilèges, 1782, In-12 Reliure pleine peau, dos à nerfs - ROSNAL, La physique des dames, ou les quatres éléments, PAris, 1774, In-12 Demi-reliure à coins, dos à caissons dorés - Les lunes du cousin Jacques, onzième nuùéro, lune d'avril 1786, Paris, In-16 Reliure pelien peau, blason doré sur les deux plats, réhaussé de trois filets dorés, dos à caissons dorés - Le Divin consolateur, étrennes nécessaires aux fidèles, dans les malheureux jours du Schisme, Paris, 1792, In-18 Reliure pleine peau, dos à nerfs et caissons dorés Pour l'ensemble: etat d'usage, manques, forte épidermures et griffures, mors fendus...

351