DE MONTAIGNE (Michel), Essais, avec les notes de tous les commentateurs, éditions publiée par J.-V. Le Clerc, Editions LEFEVRE, libraire, 1826, In-8 Portrait dessiné et gravé par Dupont en frontispice Collection des classiques françois 5 volumes, ensemble non collationné Reliure demi peau à coin bleu avec filet doré, dos à nerfs et caissons dorés Ensemble en bon état, quelques usures à la reliure et intérieur tâché

183