VIRGILE. Opera. Anvers, Christophe Plantin, 1572. In-8, veau blond, dos orné, pièce rouge, roulette intérieure, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Belle édition plantinienne avec les notes de Paul Manuce. Exemplaire réglé, comportant quelques notes manuscrites en grec.

131