Null EXPOSITIONS ARTISTIQUES lot d'affiches

EXPOSITIONS ARTISTIQUES lot d'affiches VINCENT VAN GOGH DESSINATEUR, 31 janvier-20 mars 1966, Institut Néerlandais, Paris Imprimée en Hollande, impression photo Offset, affiche originale 75 x 40 cm LE NOIR ET BLANC, C'EST BEAU, La presse quotidienne, Feldman, Calleux & associés Grande affiche figurant des danseurs japonais 85 x 60 cm MONDRIAN Piet (1872-1944) d'après, 18 janvier-3 mars 1969, Orangerie des Tuileries, Ministère d'Etat Culturelles 60 x 40 cm L'ART DU REEL USA 1948-1968, 14 novembre-23 décembre, Grand Palais, Organisée par The Museum of Modern Art New York, sous les auspices de l'International Council du musé, Ministère d'Etat des affaires Culturelles, CNAC, en 2 exemplaires 59 x 45 cm JEAN-PIIERRE ZINGG, MECANIQUES ET MOTOCYCLETTES, 5 juin - 30 juin 1973, Galerie 9, impression Guillard, Gourdon & Cie 75 x 53 cm ÉMILE Gilioli (1911-1977) d'après, affiche présentant un texte de l l'artiste, 1969, Les A Robert Morel éditeur 76 x 61 cm CHAGALL Marc (1887-1937) d'après, 13 décembre 1969 - 8 mars1970, Grand Palais , Ministère d'Etat, Affaires culturelles, Réunion des musées nationaux, impression Mourlot 71 x 51cm KLEE Paul (1879-1940) d'après, mai-juillet 1955, Berggruen & Cie 71 x 51 cm LENICA JAN (1928-2001) d'après, Cinéma russe et soviétique, novembre 1979-mars 1980, Centre Georges Pompidou, Rétrospective organisée en collaboration avec Goskino, l'Association France URSS et la Cinémathèque Française 70 x 50 cm LENICA JAN (1928-2001) d'après, 20 ans de cinéma allemand 1913-1933,15 octobre au 1er décembre 1978 70 x 50 cm VIERA DA SILVA (1908-1992) d'après, 24 septembre - 10 novembre 1969, Musée National d'Art Moderne, Paris, CNAC Affaire culturelles, impression Philippe, atelier Joubert 74 x 46 cm HARTUNG Hans (1904-1989) d'après, 7 janvier-24 février 1969, Musée National d'art moderne, Exposition organisée par la société des amis du musée national d'art moderne, Ministère d'Etat des affaires culturelles, impression Mourlot 73 x 53 cm MUSEE DE L'IMAGINAIRE, œuvres fictives 1944/1974, la plus belle exposition du monde et la plus longue du siècle, 35 octobre 1974-35 octobre 2074 52 x 36 cm ARTIGAS céramique, Galerie Maeght, Paris 66 x 51 cm CHAGALL Marc (1887-1937) d'après, Fêtes de Pâques 1974, Cité des Arts et des Fleurs, Vence 71 x 51 cm DUVAL Remy (1907-1984) d'après, 15 novembre-15 décembre 1966, 7 grandes toiles à la galerie de la chouette 33 x 65 cm Accident, bords déchirés, trace de suie (incendie), pliures