COLLECTIF

COLLECTIF

Menu daté du 9 octobre 1970 réalisé à l'occasion du banquet du XXIVe anniversaire du journal Tintin au Château de Groenendael. Cette carte recto/verso est agrémentée de 4 illustrations signées : Hergé, les têtes de Tintin et Milou. Edgar P Jacobs, la tête de Mortimer avec un envoi et la signature de Jacobs (l'encre est un peu passée), Greg et Bob De Moor.

179

COLLECTIF