Null CARTIER TANK CHINOISE

VERS 2000

CARTIER TANK CHINOISE VERS 2000 Modèle dame joaillerie en or 18K et perles. Cadran nacre, chiffres romains, aiguilles feuilles. Mouvement quartz. Boîtier deux corps. Lunette sertie de petits diamants ainsi que les anses. Bracelet composé de 4 rangs de perles alternés d’anneaux d’or. Mouvement quartz. Pile neuve. Fonctionne. Accompagnée de son écrin. Dimensions : 19 x 23 mm (hors anses) Poids brut : 50,9 g A diamond, cultured pearl and 18k gold Tank Chinoise lady’s wristwatch, by Cartier. Circa 2000.

105