Lot de 7 pièces de verrerie comprenant :
147

Lot de 7 pièces de verrerie comprenant : Un verre de nuit en 3 parties en cristal à décor peint en doré de guirlandes de fleurs. Hauteur de la carafe avec le verre : 24 cm - Diamètre de la soucoupe : 19 cm Une suite de 3 flacons en verre teinté bleu à décor doré de fleurs, les bouchons transparents. Hauteurs : 17 / 15 et 13,5 cm Une coupe couverte sur piédouche en cristal à décor gravé de croisillons, étoiles et godrons. Dimensions : 26 x 11 cm BACCARAT. Bougeoir en cristal mouluré à décor de cotes torses. Hauteur : 17 cm. Pastille sous la base. DAUM Nancy France. Petit vase en verre moulé à décor centré d'une goutte. Hauteur : 15 x 8,5 cm. Signé. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 19 juillet 2022 à Vaucresson (Gare de Vaucresson 92420 Transilien Ligne L). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]