René LALIQUE (1886-1945)
136

René LALIQUE (1886-1945) Carafe à décanter « Gouttes d'eau » le modèle créé en [1932]. Épreuve en verre blanc soufflé-moulé, le bouchon en verre blanc moulé-pressé. Signée R. LALIQUE sous la base et numéroté 4500 faisant référence au catalogue Marcilhac. Dimensions : 31 x 11 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 19 juillet 2022 à Vaucresson (Gare de Vaucresson 92420 Transilien Ligne L). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]