129

Baromètre thermomètre en bois sculpté et doré à décor de coquilles surmonté d'un ruban noué. Porte l'inscription « Bertin 11 rue de la perle à Paris ». Époque Louis XVI. Dimensions : 98 x 38 cm (Verre à refixer, manque à la dorure et petits accidents) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 19 juillet 2022 à Vaucresson (Gare de Vaucresson 92420 Transilien Ligne L). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]