XIXe SIECLE
98

XIXe SIECLE Service à café et thé en argent 950/1000e comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. L'ensemble du service à décor de cartouches, feuilles d'acanthe, frises et couronnes de laurier Maitre orfèvre Harleux Poinçon Minerve Poids brut total : 3 456 g. H. de la cafetière : 25 cm. 9,84 in. H. de la théière : 22 cm. 8,66 in. H. du pot à lait : 15,8 cm. 6,22 in. H. du sucrier : 17,5 cm. 6,89 in. Etat d'usage