ASIE Lot comprenant : - JAPON, Vers 1900. Un brûle-parfum tripode en bronze patiné, à décor d'un dragon jaillissant des eaux sur la panse, signé sous la base - Une sculpture en pierres dures, figurant un pêcher Diam. du brûle parfum : 10,6 cm. 4,17 in. H. du pêcher : 17,1 cm. 6,73 in. Petites usures, éclats sur les pêches, le bout d'une feuille cassé Expert pour le brûle-parfum : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER
94