Null Fragment de tapisserie d'Aubusson
Au Bord de la rivière
200 x 250 cm
Fin du…

Fragment de tapisserie d'Aubusson Au Bord de la rivière 200 x 250 cm Fin du XVIIe siècle Verdure à décor de frondaisons denses encadrant un manoir ou une ferme Tissé en laine et soie, il s'agit d'un beau fragment présentant des anciennes restaurations et un rentrayage

311