268

Lucien CROCHEPEYRE (né en 1928). "L'enterrement du Légionnaire", 1982. Huile sur toile de jute, signée en bas à droite. Haut : 54 cm Larg : 81 cm. Provenance : Collection particulière de l'artiste.