Victor Mignot

Victor Mignot (1872-1944) Le Pélican, v. 1910 Eau-forte et aquatinte originales sur papier vergé. Signé au crayon en bas à gauche. Numéroté 12/100 : annoté 100 épr. - N° 12 en bas à droite. Plaque-signée du monogramme VM en bas à gauche. Dimension : + Taille de la feuille : 44 x 30,2 cm / 17,3 x 11,8 in. + Taille de l'image : 25 x 24,5 cm / 9,8 x 9,6 po. Condition : En bon état avec quelques taches, légère décoloration et légers plis de manipulation dans les marges. Un petit pli bord inférieur gauche. Image très propre sinon. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

195

Victor Mignot