Null CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle Ensemble en porcelaine à décor polychrome comprenant : - Une potiche couverte à pans à décor de végétaux et chauves souris. - Deux boites zoomorphes en forme de canard. - Une coupe à deux anses. On joint : -Une potiche couverte à décor en camaieu de bleu de fleurs de prunus. Accidents.

52