Unterwasserwelt Bali / Balinese artist

Artiste balinais, 20e siècle. ''Tropical Sea-Life'' (monde sous-marin riche en poissons). Peinture sur toile, avec signature en bas. Signé sur le bord. I G P Sadri (I Gusti Putu Saderi, 1930-1995). Titré et signé sur le châssis. Cadre de la toile. 70 x 103 cm Artiste balinais I Gusti Putu Saderi (1930-1995) : tropical sealife, peinture sur toile, signée, inscrite sur le châssis, cadre.

711