Lagarrigue, Herbst in Frankreich / Lagarrigue, Autumn in France

Lagarrigue, André ''Paysage Revel en automne'' (paysage près de Revel en automne). Huile sur toile, 1930, signée et datée en bas à gauche. Titré au dos, à nouveau daté et désigné par l'artiste. Encadré. 56 x 72 cm (Ra). Bord de village à la fin de l'été avec des vaches et un clocher d'église dans la région de la petite commune de Revel dans le Haut-Languedoc dans le sud de la France entre Toulouse et Montpellier. Paysage près de Revel (France) en automne. Huile sur toile, 1930, signée et datée en bas à gauche. Au dos, titre, date et remarque sur l'artiste. Cadre de la photo. Vue sur des prés avec des vaches en train de brouter sur un petit village avec une église dans les couleurs de la fin de l'été ou du début de l'automne entre Toulouse et Montpellier dans le sud de la France.

429