Unbekannt, Goldener Herbst / Unknown artist, Golden Autumn

Artiste inconnu, 20e siècle. Automne doré. Huile sur toile, 1930. Signé et daté en bas à gauche de manière illisible. Encadré. 96 x 76 cm (Ra). Tableau d'ambiance avec jeu de lumière à travers des feuilles d'automne dorées dans un environnement urbain. L'automne doré. Huile sur toile, 1930. difficile à lire, signé et daté en bas à gauche. Posé sur le cadre. Impression de lumière vacillante à travers des feuilles de couleur dorée dans un lieu urbain.

109