141

Deux parements d'habit brodés, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, décor historié brodé soie polychrome sur satin bleu au point de Pékin principalement, 49 x 9 cm. Nous y joignons : une broderie en fil chenille et paillettes sur gros de Tours crème, 26 x 27 cm.