ROGNIER. École française du XIXe siècle. « Portait d’un officier supérieur de l’état major des places, chevalier de Saint Louis, de l’ordre de Saint Maurice et Lazare et de l’ordre de Malte » Grande médaille en demi ronde bosse en fonte de fer patinée signée sous l’épaule « Rognier Ft 1818 » Avec cadre à suspendre en fonte de fer patiné, à décor d’entrelacs. Diam : 32 cm. A.B.E.

100