MEDAILLON SOUVENIR rond en or jaune, l'avers orné en fixé sous verre doré sur fond noir d'un portrait d'homme en buste de profil dans une couronne de lauriers signé Patu f, le revers d'un MAJ danns une couronne de losanges en cheveux. Epoque fin XVIIIe. Poids brut : 29 g D. 5,5 cm

12