Sammlung deutscher Ansichtskarten im Album / A collection of German postcards
Étendue : Collection de plus de 150 cartes postales, l'accent est mis sur les vues des villes allemandes et les paysages, les cartes sont pour la plupart courues, album de cartes postales avec reliure art nouveau, Technique : différentes techniques d'impression, beaucoup de lithographies, Datation : pour la plupart vers 1900 - 1910, État : Cartes pour la plupart bien conservées, album avec de légers dommages
380578