Null Bergère et deux chaises en bois sculpté de

Bergère et deux chaises en bois sculpté de frises, relaqué blanc et rechampi vert, à dossier renversé, pour les chaises ajouré d'une palmette et d'un bandeau ornée de trois rosaces, pour la bergère, les accotoirs en console balustre godronnée, l'ensemble terminé par une barrette de préemption, les pieds avant fuselés à godrons, les pieds arrière sabre. Fin du XVIIIe - début XIXe siècle. Restaurations. Dimensions bergère : H. 90 cm - L. 58 cm - P. 54 cm

341