Null CHINE, Canton - Début XXe siècle

CHINE, Canton - Début XXe siècle Grand vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes d'objets de lettrés et vases fleurs, l'épaule ornée de frises géométriques, les anses figurant deux chimères affrontées. H. 50,5 cm Col coupé, étoile

190