BUREAU rectangulaire en placage de bois de rose à décor marqueté de fleurs, ouvrant en ceinture à deux tiroirs, quatre pieds cambrés, le plateau ceint d’une lingotière, ornementation de bronze doré (manque les sabots, accidents et manques, insolation). Style Louis XV. Haut. 73 – Larg. 112 – Prof. 57 cm

289