TROIS APPLIQUES en bronze doré à trois lumières surmontées d’un pot à feu, chacun des bras présentant une tête de griffon se terminant par un enroulement centré d’une fleur épanouie, riche ornementation de feuillage et graines (un manque pour l'une). Style Louis XVI, dans le goût de Louis-Gabriel FELOIX, XIXe siècle. Haut. 45 cm
202