PETIT PLAT en cuivre repoussé présentant au centre Amphitrite entourée de deux naïades, la descente à décor godronné, le bord figurant des rinceaux, feuilles et glands de chêne (petites déformations, deux petits trous d'accrochage). Flandres, XVIIe siècle. Long. 30,5 - Larg. 24,5 cm

182