Broche rinceaux aigue-marine

Elément de bracelet rectangulaire en argent (800 °/°°) remonté en broche avec épingle en or jaune 14 K (585 °/°°), formé de rinceaux ajourés sertis de petits diamants taille ancienne ou taille roses, et centré d'une aigue-marine ronde (égrisures). Poids brut : 17,6 gr. 36 x 45 mm En l'état.

42

Broche rinceaux aigue-marine