F. Mourlot & Fr. Ponge Braque lithographe Monte-Carlo, André Sauret 1963. In-4 br., 184 pp. Couverture illustrée d'une lithographie originale, rempliée. Nombreuses reproductions en couleurs Et 3 lithographies originales (couverture, frontispice et page de titre), tirées en 3 ou 5 couleurs Notices de Mourlot, préface de Françis Ponge

49