HENRI-PIERRE PICOU (NANTES, 1824-1865) Bacchanales antiques Huile sur toile, signée en bas à droite. Annotée au dos « Thaïs », d'après le roman de (Anatole) France Haut. 74 cm - Larg. 92 cm Dans un cadre en stuc patiné et doré
70