Mario PEZILLA (XIX-XXe siècle) Le repos du buveur Aquarelle et crayon sur papier, signée en bas à droite. Dédicacée « À mon ami Bataille » et datée 1902 en bas à gauche Haut. 52 cm - Larg. 44 cm
40