GEORGES ALEXANDRE LUCIEN BOISSELIER (1876-1943)
Portrait d'homme assis
Huile s…
30

GEORGES ALEXANDRE LUCIEN BOISSELIER (1876-1943) Portrait d'homme assis Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 1906 Annotée au dos : « Portrait de mon père Louis Auguste Boisselier. Exposé au Salon des Artistes Français en 1906 (M3) » Haut. 40,5 cm - Larg. 33 cm