IRAN

Grand bol rond de type Sari à décor d'engobe brune peinte sous glaçure de deux oiseaux affrontés au centre et de bandes à fond brun sur le bord.. Xe-XIe siècles. Diamètre : 27,5 cm Restaurations.

214

IRAN