COMMODE estampillée J. Bircklé et JME

COMMODE en placage de palissandre et bois de rose, d'époque Louis XV, estampillée J. Bircklé et JME; Ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Manques. Restaurations. H. 85 L. 129 P. 65 cm J. Bircklé reçu maître en 1764.

171 .1