Boite à bonbons colonne de forme cylindrique à parois divisées en trois parties de verre de couleurs dont l'une comporte une lithographie fixée sous verre représentant une joueuse de harpe. Le couvercle est composé d'un coussin à épingles, l'intérieur de ce couvercle à décor d'un jeune enfant. Le bas de la colonne découvrant un compartiment secret. Epoque Charles X. H. : 15 cm.

465