Dans le goût de Roger LANDAULT (1919-1983) - Bureau type "reconstruction" à piétement compas en placage de chêne. Il ouvre par deux tiroirs en caisson. Plateau gainé d'une toile cirée verte. Petits manques et soulévements de placage. Vers 1945 - 1950. 76 x 103 x 68 cm.
267