Dans le goût de Carle VERNET Cheval de chasse Epreuve en bronze patiné et bronze doré. Montée sur un socle en bronze doré. Contre socle en marbre beige. 20 x 27 x 11,5 cm Provenance : M° Martin à Versailles le 10 mars 1974 portant le n°91
107