ENFANTINA - Ensemble de 9 ouvrages en 10 vols. 3 romans de la BIBLIOTHEQUE ROSE LA MADELAINE, Les bienfaits de l’adversité. 1840. Reliure romantique. Gravures. CONE BRYANT, Sarah - Comment raconter des histoires aux enfants. 2 vols in-12 brochés. 4 LIVRES D’ECOLE cartonnés années 30 et 40 BONNAUD, Les aventures de Jean Cocasse, reliure éditeur illustrée en couleurs.

97