Null CASSIERS, H. - BUYSSE, Cyriel - Ensemble de 2 volumes :

BUYSSE, Cyriel …

CASSIERS, H. - BUYSSE, Cyriel - Ensemble de 2 volumes : BUYSSE, Cyriel - Contes des Pays-Bas. Illustrations de Henri Cassiers. P., H. Piazza, 1910. In-8, broché, sous chemise et étui imitant reliure. Tirage limité à 300 ex. Un des 40 ex. sur Japon, 2e papier, avec une suite en noir (ex. n°16). BUYSSE, Cyriel - Contes des Pays-Bas. Illustrations de Henri Cassiers. P., H. Piazza, 1910. In-8 sous chemise et étui imitant reliure. Suite en couleurs et petite suite en couleurs non répertoriée dans le justificatif de tirage.

76