SOUVENIRS HISTORIQUES
Ecole Française fin XIXème - Début XXème. COURSON (?) D'après PEREZ
"Scène de rue animée dans le goût du XVIIIème siècle"
Huile sur toile avec traces de signature en bas à droite.
Dimensions : 24 x 33 cm
Sans cadre
(manques, écaillures)