Null ENSEMBLE de 3 pièces

ENSEMBLE de 3 pièces Raoul UBAC - Lucien SCHELER. Lisière du Devenir. Paris, Jean Hugues, 1963. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise titrée, étui de l'édition. Edition originale illustrée de six gravures hors-texte à pleine page de Raoul Ubac. Exemplaire de Louis Barnier justifié sur Auvergne Richard De Bas. Double envoi autographe signé de Raoul Ubac et Lucien Scheler à Louis Barnier (1 pièce) et Jean Baptiste DE BOURBON (1 pièce). On y joint Jean DUPAS « Trois femmes dans un jardin ». Dessin sur papier au fusain, aquarelle et encre de Chine, monogrammé « JD » en bas à droite. 11,5 x 10 cm (à vue). Sous encadrement (marie-louise, sous-verre, bois argenté).

204