Ecole française du XVIIe siècle. "Nature morte à la corbeille de muguet, roses, tulipes et œillets". Huile sur toile à rapprocher de l'œuvre de Nicolas Baudesson (1611-1680). Dim. 38x48 cm. Craquelures et restaurations.

274