Entourage d'Affortunato GORI Jeune fille à la couronne de laurier

Sculpture e…

Entourage d'Affortunato GORI

Jeune fille à la couronne de laurier Sculpture en marbre et albâtre. H du buste : 46 cm - H avec socle d'albâtre : 62 cm. Italie, fin XIXème, début XXème siècle (manques à la feuille de laurier).

338

Entourage d'Affortunato GORI