Lot de terres cuites archéologiques comprenant : trois cruches à anses, une cruche à bec verseur et une anse, deux coupes dotées d'une anse (D : 15,5 et 16,5 cm), divers pots ou vases à une ou plusieurs anses, H : 6,5 à 21 cm En l'état, accidents et manques
286