Bague en or 18K (750), platine et émail noir, sertie d'un rubis dans un entourage de diamants taillés en roses, épaulé de deux pierres roses. Tour de doigt : 50. Poids brut : 3,2 g (égrisures, chocs, manques à l'émail, accident ; pierre à ressertir)
94